15 августа ученики медицинского класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ» приняли участие в профориентационном мероприятии МДОУ детский сад "Непоседа" п. Вейделевка. Это очень значимое мероприятие для района и всего дошкольного образования.
    На базе детского сада был образован клуб «Юные медики», игровое оборудование для этого клуба подарил Фонд «Поколение», руководителем которого является А.В. Скоч. На открытии клуба присутствовали гости. Глава Вейделевского района А.Е. Алексеев, выступая, обратил внимание на тесные взаимоотношения и шефскую помощь медицинского класса школы данному учреждению. Также перед гостями выступил А.Д. Мирошник, помощник депутата Госдумы А.В. Скоча. Он отметил, как ученики медицинского класса школы в совершенстве владеют медицинским оборудованием, представленным на мероприятии. Обучающиеся медкласса показали мастер класс для малышей. Теперь дошколята будут в игровой форме знакомиться с медицинскими профессиями и работой больницы. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.