• Родительский совет

Родительский комитет общеобразовательного учреждения является  органом самоуправления общеобразовательного учреждения.
    Родительский комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию.
    Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, уставом общеобразовательного учреждения и Положением о родительском комитете школы.
    Решения Комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения Комитета, в целях реализации которых издается приказ по общеобразовательному учреждению.
    Общешкольный родительский комитет
    Координирует деятельность классных родительских комитетов.
    Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных, представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    Участвует в подготовке общеобразовательного учреждения к новому учебному году.
    Совместно с администрацией общеобразовательного учреждения контролирует
    Срок полномочий Комитета - один год (или ротация состава Комитета проводится ежегодно на 1/3).