4 мая обучающиеся медицинских классов Вейделевской школы приняли участие в профориентационной встрече с врачом - эндокринологом отделения ОГБУЗ "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа" Чурносовой Юлией Юрьевной в режиме видеоконференцсвязи.
     Врач познакомила ребят со спецификой своей работы. Рассказала о  заболеваниях связанных с нарушением обмена веществ и неправильным питанием. Юлия Юрьевна профессионально поведала  о причинах таких заболеваний как сахарный диабет, заболеваниях связанных с лишним весом, осветила вопросы профилактики этих заболеваний. Был показан интересный видеоролик.