Обучающиеся медицинских классов ОГБОУ «Вейделевская СОШ», обучающиеся  8-9 классов, участвующие в медицинской предпрофильной подготовке приняли активное участие в IV региональной научно-образовательной конференции школьников «Старт в медицину».

По итогам участия обучающиеся достигли высоких результатов:

- Компанец Олеся, 10а класс, заняла 1-е место в секции «История медицины» (рук. Коваленко Е.И.);

- Сизова Виктория, 11а класс, заняла 1-е место в секции «Практическая медицина (исследовательские работы) (рук. Коваленко Е.И.).

Основная задача профильного обучения в медицинском классе, предпрофильной подготовки – подготовить школьников к осознанному выбору профессии врача (медицинской сестры). Желаем ребятам дальнейших успехов!