29 марта на базе МАОУ "Центр образования №1" г. Белгорода состоялись открытые городские соревнования среди медицинских классов "Первая помощь".
    Соревнования позволили проверить полученные медицинские умения и навыки среди участников 32 команд будущих медиков Белгородской области.
    Нашу школу представляла команда в составе Козлова Данила, Кариковой Дианы и Сизовой Виктории, учащихся медицинского класса ОГБОУ "Вейделевская СОШ" (11а класс).
    Соревнования состояли из 8 этапов: "Ключевое слово", Ситуационная задача "Политравма", "Базовая сердечно-легочная реанимация", "Техника иммобилизации конечности, техника наложения кровоостанавливающего жгута", "Медицинский детектив", "Юные хирурги", "Десмургия" и "Конкурс капитанов".
    Команда медицинского класса ОГБОУ "Вейделевская СОШ" достойно выступила на всех этапах соревнований. Благодарим ребят за участие и желаем в дальнейшем побед!!!