• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

С 22 по 26 апреля 2024 года в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в  Вейделевской средней школе учителем ОБЖ Кандабаровым Александром Юрьевичем  были проведены уроки по пожарной безопасности для обучающихся 5-8 классов, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны России.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
    Обучающиеся узнали об истории становления пожарной охраны в России, о профессии пожарного, о роли огня в жизни человека, об учебных заведениях, где можно получить профессию огнеборца. Также была проведена беседа по соблюдению мер пожарной безопасности; ребятам напомнили о недопустимости весеннего поджога травы и тополиного пуха; мастер-класс оказания первой помощи. В преддверии сезона походов, особое внимание уделялось соблюдению мер пожарной безопасности во время отдыха на природе. Обучающиеся активно участвовали в беседе, решали ситуационные задачи, принимали участие в обсуждении.
    Также ребята познакомились со средствами защиты при пожаре, с опознавательными указательными знаками по пожарной безопасности.