13 декабря в рамках профориентационной работы для учащихся медкласса Вейделевской школы прошла экскурсия в ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ». Будущих медиков приветливо встретили главный врач больницы Барков Максим Сергеевич и старшая медицинская сестра общебольничного медицинского персонала Калиберная Юлия Анатольевна.
    Во время экскурсии по медицинскому учреждению ребята смогли увидеть, как оказывается современная высокотехнологичная медицинская помощь. Школьникам представилась уникальная возможность узнать о профессиональной деятельности врачей и медицинских работников, пообщаться со специалистами и узнать о навыках, необходимых человеку для работы врачом. Учащиеся ознакомились с работой регистратуры, рентген-кабинета, смотрового кабинета. Узнали, в чём заключается работа терапевта. Увлекательно прошла экскурсия в отделении реабилитации, которую провел Колесников Вячеслав Викторович, заведующий отделением медицинской профилактики.