• Новости

Чудесное спасение города Константиноля от военной опасности, предание о крещении русских князей Аскольда и Дира, красивейший шедевр каменного русского зодчества на реке Нерли и весёлые гуляния на широкой Покровской ярмарке в слободе Вейделевка — всё это связано с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

09 октября 2023, 16:30

В рамках национального проекта «Культура» учащиеся Вейделевского района, среди которых ученица 11б класса ОГБОУ "Вейделевская СОШ" Снустикова Елизавета, стали участниками двухдневного маршрута культурно-просветительской программы «Петербург Пушкина», приуроченного к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

30 сентября – памятная дата для нас. Год назад жители Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей определили свой политический и гражданский статус, проголосовав за вхождение в состав нашей страны.

В Вейделевском краеведческом музее продолжается цикл лекций «Белгородская область на карте России» к 70 – летию образования Белгородской области, организованный обществом «Знание».

1 сентября вся Россия отмечает День знаний! В этот праздничный день учащиеся  8б класса посетили Вейделевский краеведческий музей, где прошла интерактивная программа «Здравствуй, школа!».