• Новости

Всероссийское общество первой помощи во вторую субботу сентября отмечает день первой помощи. В рамках мероприятий по популяризации первой помощи специалисты ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» провели 19 сентября 2024 года Единый урок для обучающихся 10-11 медицинских классов.

16 сентября 2024 года подведены итоги  регионального этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке». Обучающаяся медицинского 11а класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ» Щербань Дарья заняла 3-е место в секции «Психология» (рук. Глумова О.В., учитель химии и биологии).

Сегодня учащиеся 11а медицинского класса провели увлекательное и познавательное занятие для ребят из 8 классов, демонстрируя основные приемы оказания первой помощи. Мы обсудили, как действовать в экстренных ситуациях, научились правильно оказывать первую помощь при различных травмах и неотложных состояниях.

Вот и подошла к концу летняя медицинская практика, которую обучающиеся медицинского класса проходили на базе ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ».

Для обучающихся медицинского класса Вейделевской средней школы продолжается практика на базе ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ».