Правила
    После передачи заявления на портале госуслуги родителям необходимо предоставить оригиналы документов в школу в течение 7 дней, поэтому подготовить их стоит заблаговременно. Стоит учесть, что наиболее длительной является подготовка свидетельства о регистрации ребенка. Но если к моменту зачисления документ еще не готов, разрешается предъявить справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства. А вот, например, предъявить договор аренды или свидетельство о праве собственности для подтверждения проживания на закрепленной за школой территории родители не вправе.

Учебники Родителям Учащимся
    Учебники и учебные пособия предоставляются бесплатно на время получения образования. В случае перехода обучающихся в течение учебного года в другое образовательное учреждение, учебники сдаются в ИБЦ. Обучающийся имеет право: - пользоваться учебниками из фонда учебной литературы ИБЦ; - получать во временное пользование из фонда ИБЦ учебники и учебные пособия. Обучающиеся обязаны: бережно относиться к учебникам и учебным пособиям, полученным из фонда ИБЦ; возвращать в ИБЦ учебники в строго установленные сроки. Обучающиеся несут ответственность за сохранность учебников и учебных пособий, полученных из фонда учебной литературы ИБЦ.

Родителям ОВЗ
    В школе создана социально-психологическая служба, в штате школы имеются должности педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога. Организован специализированный учет детей-инвалидов и детей с ОВЗ, обучающихся в школе. В школе имеется лицензированный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся, профилактическую и оздоровительную деятельность обеспечивает квалифицированная медицинская сестра. На официальном сайте школы создана версия для слабовидящих.

Правила Охрана Учащимся
    Единая дежурная диспетчерская служба: 112, 5-56-82 Дежурная часть ОМВД России по Вейделевскому району 102, 5-57-89 Отдел в г.Валуйки УФСБ России по Белгородской области 8 (47236) 3-31-93

Питание
    В школе организация питания учащихся реализуется через предприятие общественного питания, арендующего в здании школы помещение пищеблока, складские помещения, обеденный зал, буфет. Продукты питания завозятся в школьную столовую и буфет централизованно транспортом Вейделевского райпо. Современные технологии организации питания основаны на индустриальных подходах и предусматривают централизованное производство готовой продукции и полуфабрикатов высокой степени готовности; доставку продукции в столовую школы с применением современных технологий транспортировки пищевых продуктов; доготовку продуктов питания в пароконвектоматах. Организация питания в школах с учетом применения указанных технологий обеспечит ряд таких преимуществ, как снижение себестоимости и повышение качества продуктов питания. В настоящее время пищеблок оснащен полным комплектом оборудования, необходимым для приготовления пищи. Расширились используемые площади пищеблока и обеденного зала (на 300 посадочных мест), оснащенного в соответствии с современными подходами к организации питания учащихся. Технологическое оборудование отвечает всем современным требованиям, что позволяет обеспечивать качественное сбалансированное питание школьников с учетом норм их потребности в питательных веществах и энергии. Пищеблок оснащен пароконвектоматом, что позволяет повысить качество приготовляемых для обучающихся блюд, а также обеспечивает школьников полноценным и рациональным питанием.