В целях эффективной реализации регионального проекта «Медицинские классы» (Создание системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области)» ОГАОУ ДПО "БелИРО" совместно с ОГАПОУ «Валуйский колледж» провели в режиме видео-конференц-связи мастер-класс «Освоение первичных медицинских навыков» для обучающихся медицинских классов общеобразовательных организаций Белгородской области, который включал в себя подготовку к проведению оценки функционального состояния (ОФС) пациента, личную безопасность оказывающего ОФС, измерение артериального давления, температуры тела, пульсоксиметрии, частоты дыхательных движений, частоты сердечных сокращений.
     В конце мастер-класса у обучающихся была практическая часть по функциональной оценке состояния.