2 октября в ГБУК «Белгородская государственная филармония» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в юные медики Белогорья», в котором приняли участие обучающиеся медицинского 10а класса.
    Ребята приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи, участники СВО рассказали об особенностях оказания медицинской помощи в зоне боевых действий.
    Юные медики дали торжественное обещание приложить все усилия для сохранения, укрепления и развития лучших традиций системы здравоохранения Белгородской области и получили символ принадлежности к медицинским классам – значок бронзовую сову.
    Компанец Олеся, обучающаяся медицинского класса (11а) была награждена золотым знаком отличия за успешное участие в отраслевых олимпиадах, соревнованиях и волонтёрскую деятельность.