• Туризм в школе

В рамках реализации пилотного федерального проекта популяризации детского туризма в рамках социального заказа, 23- 24 октября 2022 года учащиеся ОГБОУ "Вейделевская СОШ" отправились экскурсионную поездку «От Прохоровского поля до рудного края», по маршруту п.Вейделевка –с.Холки Чернянский район – п.Прохоровка – г.Губкин –г.Старый Оскол – п.Вейделевка.
    Туризм в школе.
    За 2 насыщенных дня ребята побывали в Холковском Троицком монастыре, в музее  Бронетанковой техники, в музее "Битва за оружие Великой Победы", храме Святых апостолов Петра и Павла, посетили территорию музея-заповедника «Прохоровское поле» с внешним осмотром памятника Победы «Звонница» и монумента «Купол Рейхстага», в г. Губкине посетили музей "Курской магнитной аномалии", в г. Старый Оскол побывали в центре развития и созидания "ИРИС". Ребятам очень понравилась экскурсия, они узнали много нового из истории родного края.