24 мая с учащимися медицинских классов ОГБОУ "Вейделевская СОШ" состоялась встреча в онлайн-формате с Белгородским медицинским колледжем. Преподавателями и студентами колледжа был проведен мастер-класс «Освоение первых медицинских навыков». Во время встречи ребятам демонстрировались различного рода манипуляции медицинского персонала.
    Так студенткой 4 курса отделения «Акушерство и педиатрия» - Соловьевой А., демонстрировались манипуляции с новорожденным.
    Преподавателем Павленко Л.В. и студенткой Калмагоровой М. демонстрировались манипуляции при оказании первой медицинской помощи при закрытом переломе верхних конечностей, манипуляции при артериальном кровотечении.
    В завершении весь коллектив учебного учреждения пригласил учащихся школы посетить это колледж с целью выбора профессии.
    Слушатели поблагодарили выступающих за интересное мероприятие.