13 апреля состоялась профориентационная встреча для обучающихся медицинских классов общеобразовательных организаций Белгородской области с представителями ОГАОУ «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области  (Структурное подразделение  «Центр госпитальной педагогики») в режиме видеоконференции. Ребята Вейделевской школы с интересом слушали выступающих. Центр госпитальной педагогики был открыт в рамках проекта «УчимЗнаем» на базе ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».
     В коллективе 20 педагогов. Они поделились опытом своей труда с ребятами, рассказали о специфике работы. Дети, находящиеся на длительном лечении в стационаре, могут осваивать школьную программу, заниматься с высококлассными учителями и посещать интересующие факультативные занятия. Госпитальная школа помогает юным пациентам не выпадать из жизни во время лечения и возвращаться в нее после тяжелых испытаний. Слушая профессионалов этого заведения, понимаешь, что здесь работают люди с большим и добрым сердцем. Эта встреча тронула всех до глубины души. Хочется пожелать, всем кто причастен к Центру,  крепкого здоровья и творческих успехов!