Я всегда мечтала приносить пользу людям. С возрастом это желание трансформировалось в видение себя в различных сферах деятельности. Кем я только не была в своих мечтах - и преподавателем корейского языка, и физиком-ядерщиком, и редактором крупного издания...
    Все изменил летний солнечный день на ВДНХ. Именно тогда я поставила жирную точку в поисках себя и своей дальнейшей профессии. Помню, как застыла от удивления и восторга перед стендами международной выставки «МедФармДиагностика». Вот он мир будущего и мое призвание. Связать свое будущее с медициной, стать не просто врачом, а биотехнологом, инженером современных технологий медицинского оборудования, участвовать в разработке 3D хирургии и трансплантологии.
    Все сейчас меняется стремительно, новые профессии врываются в наш мир, как свежий ветер, принося спасение тысячам людей. Кости, кожа, суставы, челюсти печатаются на принтерах и тестируются грамотными специалистами. Современные технологии уже давно двигают медицину к новым открытиям и к качественному обслуживанию населения. Новейшие изобретения позволяют проводить самые сложные операции, ускорять обработку анализов и тестов, осматривать пациентов на расстоянии.
    Первый небольшой шаг к моей мечте мне помогла сделать губернаторская программа «Медицинский класс». Попав первый раз в подготовленный и оборудованный для нас кабинет в своей родной школе, я поняла, как тернист и труден будет выбранный мной путь. Постигая азы анатомии и первой медицинской помощи, знакомясь с тонометрами и манекенами медицинского назначения, я приобретала неоценимый опыт, так необходимый в моей будущей профессии.
    Вы замечали, как стремительно ускоряется технический прогресс в медицине? Сейчас с помощью технологий уже можно вносить изменения в гены, исправляя поломки и устраняя дефекты. И пусть программа губернатора - лишь один маленький шаг в медицину для подрастающего поколения, но именно она позволит увидеть и осознать масштаб своих возможностей в помощи людям и будущем призвании.

Автор: Шинкаренко Мария, учащаяся 11а класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ».