Очередное практическое занятие прошло 16 марта на базе медицинского класса ОГБОУ «Вейделевская СОШ». Примечательно, что в год Педагога и наставника, наставниками становятся врачи. Практическое занятие провёл Колесников Вячеслав Викторович, заведующий медицинской профилактики ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ».
     Дети вспомнили о различных видах кровотечения и правилах оказания первой помощи. Особенно врач коснулся темы внутренних кровотечений. Ребятам было показано, как оказать помощь при легочном кровотечении. А учитель - практик Зюба Елена Николаевна, разделив ребят на группы, вспомнила с ним различные виды наложения повязок, оказание первой помощи при сердечно - легочной реанимации. Школьники были максимально вовлечены в процесс, демонстрируя, чему они научились за время обучения в медклассе.