Весенние каникулы для обучающихся медицинских классов Вейделевской средней школы начались с практики на базе ОГБУЗ «Вейделевская ЦРБ». Ребята, разделенные на группы, с большим интересом погрузились в работу некоторых структурных подразделений ЦРБ.
    Будущие медики выполняли посильную для них работу. Одни трудились в отделении медицинской профилактики: заполняли карточки по диспансеризации, мерили давление и сатурацию, измеряли рост и вес, глазное давление. Другие были направлены для работы в дневной стационар и паллиативное отделение. Медицинская практика поможет ребятам получить первичные профессиональные навыки и получить уверенность в выборе профессии. Каникулы пройдут с пользой!