31 января 2024 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы» (Создание системы непрерывной подготовки по медицинскому профилю учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области») учащиеся медицинских классов Вейделевской школы встретились в режиме видео-конференц-связи с представителями ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа».
    Ребята познакомились с работой Клинико-диагностической  и бактериологической лабораторий.  Это современные, оснащенные новейшим оборудованием лаборатории, в которых трудятся  высококвалифицированные сотрудники. Качественное выполнение анализов, соблюдение технологических принципов, использование современных методов в сочетании с профессионализмом сотрудников позволяет выполнять лабораторные исследования на уровне международных требований. Встреча получилась очень интересной, доступной и познавательной. Мы благодарим организаторов и ждём следующих встреч.