• День эндокринолога и Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

14 ноября медицинская общественность отмечает сразу два профессиональных праздника - День эндокринолога и Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.
    День эндокринолога и Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.
    Эта дата отмечается ежегодно с 1991 года в день рождения Фредерика Бантинга, канадского физиолога, открывшего совместно с профессором Джоном Маклеодом гормон инсулин. Всемирный день борьбы с заболеванием сахарным диабетом отмечается ежегодно в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН. Для учащихся медицинских классов ОГБОУ «Вейделевская СОШ» на платформе Яндекс телемост был проведен круглый стол «Что же такое сахарный диабет?», с сообщением выступила Компанец Олеся, учащиеся приняли участие в обсуждении этой проблемы. Будущие медики посетили врача – эндокринолога ОГБОУ «Вейделевская ЦРБ» Гузееву Ольгу Владимировну, поздравили её с праздником.